Der Vorstand

Kontaktadresse

Die Vereinigte
Postfach 4210 6003 Luzern 2
Homepage: die Vereinigte
die Vereinigte – Seit 1964

 

 

PRÄSIDENT

Linus Jäck – Präsident

Linus Jäck
Obergütschstr. 26
6003 Luzern
Mobile: 079 895 73 63
E-mail: praesi@vereinigte.ch
Präsident – Seit 2002 im Vorstand

 

 

 

 

AKTUARIN

Sandy Turro – Sekretariat

Sandra Turro
Hochwachtstrasse 23
6312 Steinhausen
Mobile: 079 287 00 44
E-mail: sekretariat@vereinigte.ch
Aktuarin – Seit 2013 im Vorstand

 

 

 

 

FINANZEN – PROBEBESUCHE

Brigitte Baruffa – Probebesuche & Finanzen

Brigitte Baruffa-Peyer
Hünenbergstrasse 38
6006 Luzern
Mobile: 078 611 38 71
E-mail: finanzen@vereinigte.ch
Finanzen und Probenbesuche – Seit 2016 im Vorstand

 

 

 

 

MEDIEN & Internet

Robert Marty – Medien & Internet

Robert Marty
Mittlerhusweg 7
6010 Kriens
Mobile: 079 75 29 1 28
E-mail: medien@vereinigte.ch
Medien, Presse & Internet – Seit 2017 im Vorstand

 

 

 

GUUGGERBAUM

Urs Amberg – Guuggerbaum

Urs Amberg
Langensandstrasse 28
6005 Luzern
Mobile: 079 475 51 08
E-mail: guuggerbaum@vereinigte.ch
Guuggerbaum – Seit 2017 im Vorstand

 

 

 

GUUGGALI

Raphi Heiz – Guuggali

Raphael Heiz
Tribschenstrasse 34
6005 Luzern
Mobile: 078 708 06 84
E-mail: guuggali@vereinigte.ch
Guuggali – Seit 2011 im Vorstand

 

 

 

 

CHENDERMONSCHTER – CHENDER-GRENDE-BASCHTLE

Claudia Dillier – Chender-Grende-Baschtle & Chendermonschter

Claudia Dillier
Schulhausstrasse 1
6203 Sempach-Station
Mobile: 078 879 36 38
E-mail: chendermonschter@vereinigte.ch
Chendermonschter & Grendebaschtle – Seit 2011 im Vorstand

 

 

 

 

 

MONSTERCORSO

Renato Leo – Monstercorso

Renato Leo
Hübelistrasse 10
6020 Emmenbrücke
Mobile: 079 469 81 26
E-mail: monstercorso@vereinigte.ch
Monstercorso – Seit 2009 im Vorstand

 

 

 

 

GUUGGERSTAMM – ARCHIV

Dani Buchecker – Guuggerstamm & Archiv

Daniel Buchecker
Burghalde 37
6110 Wolhusen
Mobile: 078 606 35 51
E-mail: archiv@vereinigte.ch
Guuggerstamm & Archivar – Seit 2014 im Vorstand