Der Vorstand


Die Vereinigte
Postfach 4210 6003 Luzern 2
Homepage: die Vereinigte
die Vereinigte – Seit 1964

 

PRÄSIDENT

Robert Marty

E-mail: praesi@vereinigte.ch
Präsident – Seit 2017 im Vorstand

Aktivmitglied bei: Näbelhüüler Äbike

 

 

 

 

 

AKTUARIN

Carmen Isaak

E-mail: sekretariat@vereinigte.ch
Aktuarin – Seit 2021 im Vorstand

Aktivmitglied bei: Schnäggebörger Lozärn

 

 

 

 

FINANZEN – PROBEBESUCHE

Brigitte Baruffa-Peyer

E-mail: finanzen@vereinigte.ch
Finanzen und Probenbesuche – Seit 2016 im Vorstand

Aktivmitglied bei: Hügü-Schränzer Lozärn

 

 

 

 

 

GUUGGERSTAMM & ARCHIV                                          

Marc Rohrer

Email: archiv@vereinigte.ch
Archiv & Guuggerstamm – Seit 2019 im Vorstand

Aktivmitglied bei: Cocoschüttler Meggen

 

 

 

 

GUUGGERBAUM

Urs Amberg

E-mail: guuggerbaum@vereinigte.ch
Guuggerbaum – Seit 2017 im Vorstand

Aktivmitglied bei: Chottlebotzer Lozärn

 

 

 

 

 

GUUGGALI

Raphael Heiz

E-mail: guuggali@vereinigte.ch
Guuggali – Seit 2011 im Vorstand

Aktivmitglied bei: Spöitzer Lozärn

 

 

 

 

 

CHENDERMONSCHTER – CHENDER-GRENDE-BASCHTLE

Claudia Dillier

E-mail: chendermonschter@vereinigte.ch
Chendermonschter & Grendebaschtle – Seit 2011 im Vorstand

Aktivmitglied bei: Glatzesträhler Lozärn

 

 

 

 

 

MONSTERCORSO

Gabriel Kaspar

E-mail: monstercorso@vereinigte.ch
Monstercorso – Seit 2021 im Vorstand

Aktivmitglied bei: Musegg-Geischter Lozärn

 

MEDIEN & INTERNET

Daniel Buchecker

E-mail: medien@vereinigte.ch
Medien & Internet – Seit 2014 im Vorstand

Aktivmitglied bei: Lozärner Chaote